Laissaud

  • Laissaud
  • Laissaud
  • Laissaud
  • Laissaud
  • Laissaud
  • Laissaud
  • Laissaud
  • Laissaud
  • Laissaud
  • Laissaud
  • Laissaud
  • Laissaud
  • Laissaud
  • Laissaud

Accueil du site > LAISSAUD > Les commissions

Les commissions

 

  •  Commission du C.A. et C.C.A.S. Elections des délégués du Conseil Municipal :

Valérie VOINOT, Dominique LAMBERT, Hubert FLEURET, Arnaud BRACCO. Léopold MONNET, Michelle RAMBAUD, Jacky TRAVERS, Jacques THIBAUD.

  • Commission au syndicat d’Adduction et distribution d’Eau de la Rochette :

Pascal EXERTIER, Hubert FLEURET, Catherine CAILLOD.

  • Commission à la communauté de communes :

Bernard CHASSANDE-BARRIOZ, Gilles MONNET.

  • Commission intercommunale des impôts directs (CIID) :

Bernard CHASSANDE-BARRIOZ.

  • Commission locale d’évaluation des charges transférées ( intercommunalité) :

Bernard CHASSANDE-BARRIOZ.

  • Commission au SABRE (syndicat d’assainissement du Bréda) :

Gilles MONNET, Alain THIBAUD.

  • Commission des travaux communaux :

Titulaires : Bertrand EXERTIER, Arnaud BRACCO, Dominique LAMBERT, Benoît EXERTIER, Sophie CORDEL. Suppléants : Hubert FLEURET, Pascal EXERTIER.

  • Commission d’Ouverture des plis :

Titulaires : Pascal EXERTIER, Nathalie POMEON, Dominique LAMBERT. Suppléants : Benoit EXERTIER, Sophie CORDEL, Valérie VOINOT, Pascal DENCHE.

  • Commission urbanisme :

Sophie CORDEL, Pascal DENCHE, Dominique LAMBERT, Nathalie POMEON, Alain THIBAUD.

  • Commission révision du POS :

Bertrand EXERTIER, Catherine CAILLOD, Alain THIBAUD, Pascal EXERTIER, Benoît EXERTIER, Gilles MONNET, Arnaud BRACCO.

  • Commission « Poids Lourds » :

Catherine CAILLOD, Sophie CORDEL, Pascal EXERTIER, Hubert FLEURET.

  • Commission « Embellissement et entretien de la commune » :

Bertrand EXERTIER, Catherine CAILLOD, Hubert FLEURET, Arnaud BRACCO, Dominique LAMBERT.

  • Commission du Regroupement Pédagogique Intercommunal et Conseil d’école :

Titulaires : Sophie CORDEL, Alain THIBAUD, Nathalie POMEON, Myriam FAYOLLE. Suppléants : Arnaud BRACCO, Pascal EXERTIER.

  • Commission associations et communications :

Sophie CORDEL, Myriam FAYOLLE, Alain THIBAUD.

  • Référente de la bibliothèque :

Catherine CAILLOD

  • Commission au SISARC :

Bernard CHASSANDE-BARRIOZ, Dominique LAMBERT.

  • Commission au syndicat du Coisin et Coisetan :

Bernard CHASSANDE-BARRIOZ, Bertrand EXERTIER, Benoît EXERTIER, Dominique LAMBERT.

  • Commission au syndicat d’Alpespace :

Bernard CHASSANDE-BARRIOZ

  • Commission au syndicat Métropole Savoie :

Gilles MONNET, Bernard CHASSANDE-BARRIOZ

  • Commission au SIBRESCA (gestion des ordures ménagères) :

Pascal EXERTIER



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF